Июн 01,2015 Categories: Конференции

Cимпозиум «Загородный дом - факты без купюр»

30 мая 2015 года в конференц-зале гостиницы «Азимут» компания «Руссип» провела Городской строительный симпозиум: «Загородный дом – факты без купюр» для будущих домовладельцев.

В последнюю субботу мая в гостинице «Азимут» (г. Санкт-Петербург) прошло уникальное событие, посвящённое теме загородного индивидуального строительства. Целью мероприятия было оповещение общественности о «правильном» строительстве – «Заказчик должен знать о том как правильно использовать свои ресурсы, как получить наибольшую площадь и максимальный комфорт, не потратив лишней копейки и лишнего времени. В конце концов, строительство собственного дома должно принести большое удовольствие его хозяину» - говорит Генеральный директор компании «Руссип» Ильченко Раду Сергеевич.

 На встрече присутствовали и в доступной форме рассказали о нюансах всего цикла загородного строительства в формате семинара специалисты различных направлений домостроения. С докладами выступили как штатные специалисты компании «Руссип», а также приглашенные партнёры завода «Руссип» – ведущие мировые и российские производители и ритейлеры строительных материалов.

Для мероприятия были подготовлены полезные и информативные презентации: представителем компании «Knauf» – Юлией Манаевой – про экологичность и энергоэффективность пенополистиролов; доклад руководителя отдела продаж завода винтовых свай «ScrewPiles» – Антона Оленина – о секретах и тонкостях установки свайно-винтового фундамента; доклад крупнейшего в России ритейлера OSB-плит – Владимира Никитинского. Также интересным было узнать о том, какую кровлю и как её правильно выбирать из уст производителей кровельных материалов. Металлическую черепицу в этом вопросе представил завод «МеталлПрофиль» в лице менеджера по развитию дилерской сети Дмитрия Тарасова, а мягкие кровли представила – руководитель службы технической поддержки корпорации «ТехноНиколь» по направлению производственного подразделения «Shinglas» Яна Герасимова.

Специалисты группы компаний «Руссип» -конструкторы, архитекторы, монтажники, поведали посетителям симпозиума о различных подходах к самому строительству, как спланировать строительство и не упустить из виду детали, как правильно выбрать проект и подрядчиков, какие материалы стоит применять и на что надо обращать внимание при строительстве, как «посадить» дом на участок и многое другое. Уверены, что весь этот большой опыт, наработанный компанией «Руссип» и её партнёрами, переданный слушателям, поможет им построить дома такими, которые соответствуют их мечтам и представлениям о собственном прекрасном доме.